Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Условия приема в школу

Зачисление учащихся в учреждение образования осуществляется в соответствии со статьёй 159 Кодекса  Республики Беларусь об образовании, главой 7 «Палажэння аб установе агульнай сярэдняй адукацыі», Уставом учреждения образования, иными нормативными правовыми документами.
В 1-й класс учреждения образования принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1-й класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.  
Перечень необходимых документов для приема детей в 1 класс:
•      копия свидетельства о рождении ребенка;
•      медицинской справки о состоянии здоровья
•      заявление родителей (пишется в школе)
•      паспорт одного из родителей
 
При отсрочке обучения необходимо предоставить в приемную комиссию справку ВКК или заявление законных представителей ребёнка.
Для учащихся, которые по медицинским показаниям временно или постоянно не могут посещать учреждение образования, создаются условия для получения общего среднего образования на дому.
Перечень медицинских показаний, порядок организации получения общего среднего образования на дому определяется Министерством образования Республики Беларусь.
Решение о получении общего среднего образования на дому принимается отделом образования Кобринского райисполкома на основании заявления учащегося (законного представителя) и заключения врачебно-консультационной комиссии.