Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.02.2017

Профориентационная встреча

17 февраля  состоялась профориентационная встреча с курсантом Университета гражданской защиты Министерства по ЧС Республики Беларусь Линкевичем Артёмом Сергеевичем. Ребят познакомили со специальностями и особенностями вступительной компании в Университет гражданской защиты Министерства по ЧС Республики Беларусь.

МЧС: абитуриенту-2017

На обучение принимаются граждане Республики Беларусь – юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет. Абитуриенты сдают вступительные испытания по белорусскому либо русскому языку (на выбор), физике и математике в форме централизованного тестирования, проводимого Министерством образования.

Срок обучения на очной форме обучения – 4 года. Обучение осуществляется как на бюджетной, так и на платной основе.

Всем кандидатам на поступление необходимо:

до 15 апреля – обратиться в  районный отдел по чрезвычайным ситуациям  с заявлением о желании поступить в ВУЗ МЧС;

до 1 мая – пройти медицинское освидетельствование ЦВВК (Центральной военно-врачебной комиссии) МВД на предмет определения степени годности к службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям;

в конце мая  – пройти профотбор, включающий в себя сдачу зачетов по физической подготовке.

Граждане, поступившие в университет, снимаются с воинского учета и на воинскую службу не призываются, время учебы засчитывается в стаж службы в МЧС и общий трудовой стаж. Курсанты находятся на полном гособеспечении: обеспечиваются  жильем, питанием, обмундированием, медицинским обслуживанием, ежемесячной стипендией в размере 230 рублей. В период учебы все курсанты имеют право бесплатно пройти обучение на право управления автотранспортом и получают водительское удостоверение. По окончанию обучения выпускникам присваивается офицерское звание – «лейтенант внутренней службы», гарантировано 100%-ное трудоустройство.

Для получения дополнительной информации Вам необходимо связаться с Кобринским районным отделом по чрезвычайным ситуациям

(Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям kbr-rochs@tut.by 
225306, г. Кобрин, ул. Интернациональная, 5, код 8-01642 т. 5-02-90

Начальник - Субботко Валерий Васильевич).