Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.09.2017

День учителя.

Все тёплые слова сказаны, цветы вручены, а это значит, что прошёл один из первых осенних праздников - День учителя.

В пятницу 29 сентября 2017 г. стены ГУО «Хидринский УПК ясли-сад – средняя школа» наполнил аромат цветов и шлейф пожеланий. В это осеннее утро в  фойе школы учителей встречали учащиеся, дарили им цветы и поздравляли с праздником.

Состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню учителя, на которой присутствовали все учащиеся и педагоги школы. Учащиеся поздравили учителей с их профессиональным праздником.

По старой доброй традиции в школе прошёл День самоуправления.В свой праздник все учителя смогли отдохнуть, ведь их сменило новое поколение. Должность директора школы заняла учащаяся Баранчук Ольга. Заместителями директора были Микитюк Ася и Васькина Анна.

Старшеклассники попробовали себя в роли педагогов, стараясь показать свои организаторские способности. На протяжении всего дня ребята следили за порядком, вели уроки и занимались другой не менее ответственной работой. При этом они не забывали и о своих учителях. На переменах учащиеся поздравляли педагогов, говорили им тёплые слова и дарили улыбки.

Эффектным окончанием праздника стал концерт. Дети разных возрастов – от первоклашек до старшеклассников – подарили учителям замечательные песни, танцы и тёплые слова. В концерте приняли участие и педагоги нашей школы, которые также поздравили коллег с наступающим праздником.

Старшеклассники отметили, что им очень нравится традиция проведения Дня самоуправления в школе, однако организовать чёткую слаженную работу учреждения - это тяжёлый труд.

После праздничного концерта педагоги посетили торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, которое прошло на базе ГУО «Детская школа искусств г. Кобрина», где также выступали учащиеся и учителя нашей школы. Участники концерта поздравляли учителей и вручали им награды. Так директору нашей школы Назарук Елене Николаевне был вручён диплом I  степени и кубок за победу команды ГУО «Хидринский УПК ясли-сад – средняя школа» в XV районной спартакиаде школьников Кобринского района.