Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.09.2017

Акция «Письмо водителю».

С 4 по 22 сентября учащиеся 4-8 классов приняли активное  участие в районной акции «Письмо водителю». Ребятам было предложено написать  письма водителям и нарисовать для них рисунки. Смысл  писем по-детски прост и понятен:  дети просят автомобилистов быть внимательными, соблюдать правила дорожного  движения. Причем, передать послания адресатам они решили без посредников – из рук в руки.

В пятницу 22 сентября в 12.00, на стоянке около магазина «БУМ» в г. Кобрине учащиеся вместе с педагогами и сотрудниками ГАИ вручали свои письма водителям.  Многие автомобилисты поначалу удивились: за что их останавливают сотрудники ГАИ, ведь правил они не нарушали. 

После проведения акции авторы лучших работ были награждены призами отдела ГАИ Кобринского РОВД, ОАО «Надзея» и организаторов акции. Наши учащиеся  Кобринец Ирина и Назарук Татьяна награждены грамотой, благодарственным письмом и подарками. Благодарственными письмами награждены  все участники  акции.

Организаторы мероприятия надеются, что письма, написанные детьми, станут действенным напоминаниям всем взрослым о важности соблюдения положений ПДД на дорогах. Слишком многое зависит от этих простых, но почему-то для многих сложных в исполнении, правил.

Акция «Письмо водителю» - это призыв помнить обо всех погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Это призыв помнить и соблюдать правила дорожного движения.