Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.09.2017

Торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года

01.09.2017 г. в ГУО «Хидринский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

1 сентября – это первый звонок и волнение, море цветов и белых бантов. Перед учащимися распахивается особый мир, дающий возможности для новых открытий и духовного роста. 1 сентября - это праздничный день для всех школьников, их родителей и учителей.

Сохраняя традиции, в ходе праздника учащиеся 11 класса сказали слова напутствия «первоклашкам» и вручили им подарки. Первоклассников поздравили родители, первая учительница. С поздравлениями и весёлыми заданиями в гости к ребятам пришли клоуны. Директор школы Назарук Елена Николаевна, поздравив всех присутствующих с началом нового учебного года, вручила первоклассникам учебно-методический комплекс «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А. Р. Лукашэнкі першакласніку».

Педагогов, учащихся и родителей поздравили почётные гости – наши социальные партнёры: председатель СПК «Восходящая заря» Татьяна Павловна Демидюк и председатель Хидринского сельисполкома  Петр Сергеевич Назарук.


По окончании линейки состоялось общешкольное родительское собрание «Особенности организации образовательного процесса в 2017/2018 учебном году».

Одним из первых обсуждался вопрос организации совместной работы по обеспечению безопасности учащихся и воспитанников. Перед родителями и педагогами выступал и отвечал на вопросы участковый инспектор капитан милиции Марчук Андрей Федорович.

Директор учреждения Назарук Елена Николаевна, её заместители  Веремейчук Валентина Ивановна  и Назарук Елена Александровна предоставили родителям информацию по  организации образовательного процесса в 2017/2018 учебном году, ответили на вопросы родителей.