Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.03.2017

Встреча учащихся  с сотрудником Кобринского РОСК  «Встреча с профессией»

3 марта была организована встреча старшеклассников и следователя Кобринского РОСК Сакадын Т.Ф..

Встреча с учащимися  была организована в воспитательно-профилактических и профориентационных целях. 

Учащиеся 9-10 классов из первых уст узнали об истории Следственного комитета РБ, его основных задачах и функциях, о статусе и специфике работы следователя, социальных гарантиях сотрудников.

Татьяна Фёдоровна  поделилась личным опытом работы следователем и подчеркнула, что «Работа, однозначно, интересная, сложная и  очень ответственная. Приходится общаться с разными людьми: разного уровня, социального статуса. Интересно расследовать уголовные дела. При этом приходится изучать много нормативной базы и специальной литературы – экономической, налоговой, бухгалтерской, медицинской, что позволяет развиваться как личности и как профессионалу».

Татьяна Фёдоровна уделила особое внимание вопросам предупреждения и профилактики преступности в среде несовершеннолетних.

Ребятам напомнили, что современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. Но если вести себя более осторожно, то вероятность уберечь свою жизнь и здоровье от преступного посягательства значительно возрастает. Следователь дала ребятам рекомендации, как не стать жертвой преступления. Также школьникам рассказали о недопустимости нарушений закона и неотвратимых последствиях, которые ждут несовершеннолетних в случае совершения преступления.